Когда на носу длинные праздники, нерабочее настроение и предвкушение «грандиозной пьянки», мало кому хочется трудиться по обычному графику. Однако на скорой выходных не бывает. Люди болеют в любое время. День на день не приходится, но опытные врачи и фельдшера скорой помощи знают характерные особенности работы в будни и праздники.

В последние несколько месяцев из-за внезапных проблем с сердцем в России скончалось несколько известных, но достаточно молодых людей (в 2009: Трахтенберг, Турчинский, Гайдар, в октябре 2008: хоккеист Черепанов). Возникает вопрос: можно ли было их спасти после остановки сердца? Если да, то что надо было предпринять? Об этом сегодняшний разговор.

Сегодня утром под статьей … и 14 причин на скорой не показываться был оставлен большой комментарий-письмо с просьбой о хорошем совете и моральной помощи. Поскольку вопрос слишком сложный, я решил разместить письмо отдельно, где его смогут увидеть больше посетителей.

Фельдшер скорой помощи хочет вернуться на скорую, но, к сожалению, в жизни несколько лет ее постоянно преследуют неудачи. IP адрес отправительницы московский. E-mail у меня имеется. Оставляйте комментарии….

Вчера утром услышал про смерть известного спортсмена и актера Владимира Турчинского. Очень жаль, его любили многие, но он прожил всего 46 лет.

Lenta.ru сообщает:

Владимир Турчинский скончался на 47 году жизни ранним утром (около 5 утра) 16 декабря в своем доме в деревне Пашуково Ногинского района Московской области. По сведениям СКП, спортсмен почувствовал себя плохо сразу после того, как проснулся. Он потерял сознание и упал на пол. Супруга Турчинского Ирина вызвала «скорую помощь». Приехав по вызову, врачи констатировали смерть Турчинского.

Следствие выяснило, что около трех недель назад Турчинский обратился в военно-морской госпиталь с жалобами на боли в груди.